Festival International d’Échecs, l' Echiquier Dieppois
Festival International d’Échecs, l' Echiquier Dieppois

 

Les joueurs qui auront réglé leurs inscriptions, le pointage avant la 1ère ronde ne sera pas obligatoire. 

Tous joueurs ayant réglé seront appariés.

 

Pour les joueurs n'ayant pas réglé leur inscription, le pointage est obligatoire sur ces créneaux horaires, y compris les titrés

  • Vendredi entre 16h00 et 19h00 à la salle des Congrès en face du casino
  • Samedi entre 10h00 et 13h00 à la salle des Congrès en face du casino

 

Players who have registered in advance (paying the registration fees) don't  need to "check-in” at the Tournament Registration Desk the day of the tournament.

All the Players who paid the registration fees will be paired to the first round.

Payment should be sent in time so that it arrives before the tournament.

 

Open A

 

Nom

Elo

Cat.

Réglé

E50314

ARNAUD Aurelien

2070 F

MinM

25

Y22749

AUVRAY Honorine

2039 F

JunF

25

A00547

BARON Daniel

1912 F

SepM

50

 

BOMANS Arno

2248 F

SenM

50

M04811

BORNHAUSER Eric

1961 F

SenM

50

A01373

BOULET Philippe

1965 F

SepM

50

G55316

BOURNEL Antoine

2245 F

MinM

25

B51320

BOUVET Florian

2153 F

JunM

25

 

BRITTON Richard L

2257 F

SepM

50

 

BURWICK Malte

2210 F

SepM

50

B55444

CAILLE Hugo

2104 F

CadM

25

B55445

CAILLE Vincent

2172 F

SenM

50

N50398

CHOUKRI Adel

2289 F

SenM

50

 

CLARIDGE-HANSEN William

2311 F

JunM

50

 

DALLEMAGNE Maximilien

2099 F

CadM

25

 

DAMEN Jip

2183 F

SenM

50

H69090

DONCHENKO Alexander

2612 F

JunM

0

L55261

DREYFUS Jacques

1955 F

MinM

25

D51756

DUBUISSON Samuel

2000 F

CadM

25

C53707

EUGENE Floryan

2303 F

CadM

25

A03841

FAYARD Alain

2182 F

SepM

50

N20191

GELIS Dorian

2037 F

SenM

25

A04641

GOLLAIN Marc

2088 F

SepM

50

N57183

GOOSSENS Hanne

2203 F

SenF

50

 

HARUTYUNYAN Axel

1993 F

SenM

50

 

HEWSON Brian W R

2012 F

VetM

50

E51034

HINGOUET Matthieu

2259 F

MinM

25

 

JONGSTE David

2109 F

JunM

50

A05784

KIRSZENBERG Marc

2105 F

SepM

50

 

KOLP Theo

1980 F

CadM

25

G00903

KOZLOWSKI Thierry

1993 F

SenM

50

J06494

LARCHEVEQUE Francois

2012 F

SenM

50

V00290

LATZKE Boris

2203 F

SenM

50

S01494

LE QUANG Kim

2303 F

SenM

25

A06278

LEBRUN Xavier

2045 F

SepM

50

A06315

LECUYER Christian

2178 F

VetM

50

E71536

LUCAS Arthur

2199 F

MinM

25

K77974

LUCIDARME Damien

1995 F

SepM

50

A07073

MARCANTONI Herve

2246 F

SepM

50

 

MAYANS Calvo Mariano

2241 F

SenM

50

A07842

MOURGUES Jean-Marie

1911 F

VetM

50

M68583

NOTTOLA Adrien

1950 F

BenM

25

X00130

OLLIER Milan

2254 F

SenM

50

V11992

OLLIER Pablo

2380 F

SenM

50

H05872

PASS Deborah J

1965 F

SepF

50

 

PATRIGNANI Tiziano

1962 F

CadM

25

 

PIRON Didier

1995 F

SepM

50

 

RATSMA Midas

2279 F

SenM

50

B51232

ROZENTALIS Eduardas

2503 F

SepM

0

K64578

SAGER Thomas

1954 F

CadM

12

C54547

SANDU Mihaela

2268 F

SenF

0

 

SCHMUKI Roman

2009 F

SepM

50

A10080

SOYER Jean-Yves

2057 F

SepM

50

 

VAN KEMPEN Roderick

1979 F

SenM

50

 

VAN OSCH Mees

2308 F

SenM

50

M01682

VINSOT Robin-Gael

2028 F

SenM

50

 

WENDLER David

2172 F

CadM

25

A52803

YOUSSOUPOV Moisse

2235 F

SenM

50

 

ZHEREBTSOVA Alexandra

2173 F

SenF

50

L53028

ZNIBER Reda

1985 F

SenM

50

 
 
Open B

 

Nom

Elo

Cat.

Réglé

M69521

AMARA Mehdi

1319 F

MinM

12

L52204

ASSAM Mehdi

1398 F

SenM

25

H61642

AYOUB Alexandre

1287 F

BenM

25

H50463

AYOUB Georges

1803 F

BenM

25

R08390

BAILLIE Andre

1323 F

VetM

50

 

BARBIER Astrid

1842 F

SenF

50

 

BARGUER Alexey

1434 F

SenM

50

 

BEECKMANS Peter

1357 F

VetM

50

D51954

BERRIFFE William

1721 F

VetM

50

Z12410

BLONDEL Francis

1363 F

VetM

50

P58073

BOUTIGNY Alexis

1269 F

CadM

12

V17466

BRISSARD Nicolas

1898 F

SenM

50

 

BRUYNSEELS Roger

1421 F

VetM

50

 

BURGOYNE Peter A

1690 F

VetM

50

L54396

CAPTON Rafael

1805 F

BenM

25

J74223

CATHERINOT Margot

1328 F

BenF

25

 

CHAOUI Rayane

1541 F

PupM

25

H01760

CORNETTE Francois

1608 F

SepM

50

 

COTMAN Bernd

1436 F

BenM

25

N52875

COURJAL Juliette

1210 F

PupF

25

N72261

COURJAL Pauline

1679 F

BenF

25

E55974

CROOK Oliver-James

1871 F

JunM

25

M52315

DELESTRE Anatole

1596 F

PupM

25

R51275

DEMARE Raphael

1199 E

MinM

25

N51904

DESARMAUX-DO Yanis-Huy

1697 F

PouM

25

 

DESCHUYTENEER Lucien

1365 F

VetM

50

K76704

DINCOV Ioan

1324 F

PupM

25

K76705

DINCOV Matei

1581 F

MinM

25

K78267

DIONISI Michel

1403 F

VetM

25

H52692

DUBOSQ Yves

1345 F

VetM

50

H09606

FERRANDI Bernard

1626 F

VetM

50

E68886

FOSSE Jean-Claude

1454 F

VetM

50

E67127

FRANCOIS Gwladys

1775 F

MinF

25

M54419

GAILLARD Marie

1346 F

PupF

25

G05906

GAUDIN Roger

1345 F

VetM

50

K12690

GROLLEAU Frederic

1722 F

SenM

50

K62258

GUIGNARD Jonathan

1471 F

BenM

25

 

HACKSELL Uli

1465 F

VetM

50

K08205

HAMEAU Cyril

1783 F

SenM

50

L50299

HERREMAN-BOUTOT Louise

1637 F

MinF

25

L50301

HERREMAN-BOUTOT Samuel

1555 F

PupM

25

 

JAMAR Marc

1470 F

SepM

50

 

JANSSENS Guiseppe

1488 F

CadM

25

 

JONES Zebedee

1556 F

SenM

50

J05711

JOSSE Sebastien

1807 F

SenM

50

H68361

JOUAN Hugo

1472 F

MinM

25

P55853

KUFFERATH Camille

1384 F

PouM

25

E51219

LAHOCHE Dorian

1808 F

MinM

25

M52911

LALOUETTE Louis

1616 F

MinM

25

J50319

LAMBERT Jerome

1236 F

VetM

50

 

LANGMAID Kevin

1474 F

VetM

50

K52054

LAOUAMRI Samy

1725 F

PupM

25

Y01607

LE MAREC Laura

1750 F

SenF

50

L70022

LE ROY Tristan

1329 F

CadM

25

M65053

LEBRETON Gabin

1299 F

MinM

25

B64785

LEBRUN Elias

1780 F

SenM

50

P10046

LEVESQUE Thomas

1835 F

SenM

60

 

LEYSSEN Guido

1505 F

SepM

50

 

LIEUW Brendan

1511 F

PupM

25

 

MARECHAL Georges

1655 F

VetM

50

U02532

MAUFFREY Fabienne

1370 F

SepF

50

P08388

MAUFFREY Hugues

1890 F

SenM

50

E68509

MAUFFREY Victor

1899 F

BenM

25

S07188

MAZALTOB Gerald

1398 F

VetM

50

L51443

MENOUX Joachim

1561 F

PupM

25

L61884

MOREL Jeanne

1281 F

PupF

25

L61883

MOREL Jules

1474 F

BenM

25

Z02025

MOSTEFAI Malik

1690 F

SepM

50

G50077

MOUCHEL Simon

1526 F

CadM

25

C63393

NEYROUMANDE Adrien

1778 F

CadM

25

X11480

NEYROUMANDE Fabrice

1538 F

SenM

50

M50579

NGUYEN Tristan

1578 F

PouM

25

G71022

ONEY Remel

1924 F

SenF

50

P65559

PAIRAUD-BILARD Evann

1500 F

MinM

25

L50034

PIERQUIN Adrien

1650 F

CadM

25

A50175

PINEAU Jean-Jacques

1733 F

SenM

60

E06594

RENARD Sylvain

1584 F

SepM

50

M53137

ROBERT Maxime

1515 F

PupM

25

Z04867

ROBERT Patrick

1353 F

SepM

50

J51255

ROBERT Yoann

1751 F

BenM

25

M65045

ROBICHON Pierre

1346 F

BenM

25

F01760

RODRIGUEZ Jean-Pierre

1538 F

VetM

50

K64576

SAGER Arthur

1705 F

CadM

12

H68540

SEVEN Corentin

1562 F

MinM

25

E53003

TAICLET Thomas

1421 F

SenM

50

R04152

TARDI Oscar

1941 F

SenM

50

G03067

THEVENET Olivier

1890 F

SenM

50

R71596

THIEBAUT Pierre

1399 E

SenM

50

N68630

TOMASZEWSKI Jade

1401 F

JunF

30

K76409

TOULEMONT Anouk

1279 F

MinF

25

H64138

TRIBOUT Alexandre

1787 F

MinM

25

E68784

TROGNON Philippe

1444 F

SenM

50

 

VANDERSTAPPEN Louise

1358 F

BenF

25

M51427

VASSET Francois

1425 F

SenM

50

R71598

VAUCLIN Jacques

1399 E

SepM

50

B51655

VILLANOVE Jean-Francois

1291 F

SepM

50

 

VON FREYMANN Franz

1813 F

MinM

25

K59719

WARNIER Yanis

1667 F

PupM

25

 

WEIDEMA Luuk

1479 F

CadM

25

L61071

WIKTOR Henryk

1536 F

VetM

50

 

WOYAVE Pascal

1613 F

SenM

50

C07137

ZERBIB Claude

1779 F

SepM

50

 
Open C

 

Nom

Elo

Cat.

Réglé

R53677

AUBOIRON Caroline

1399 E

SepF

25

Y10465

AUVRAY Veronique

1011 F

SepF

50

N51490

AYOUB Auriane

1060 N

PpoF

25

 

BARGER Nikita

1057 E

PouM

25

L60320

BELHOSTE Lilian

1309 F

PouM

12

M61696

BELIARD Baptiste

1060 N

BenM

12

M74545

BELIARD Thomas

1080 N

PupM

12

H52197

BESNARDEAU Emilien

1210 F

CadM

25

L63581

CARLIER-BROMBERG Paul

1301 F

BenM

0

M51184

CHAINTREAU Maxime

1170 F

PouM

25

N64325

CHAINTREAU Thomas

1336 F

BenM

25

D52120

CHAPELIER Annie

1028 F

VetF

25

N74634

CITORES Mathis

1153 F

CadM

25

N72334

COLMARD Jules

1010 N

PupM

12

 

COTMAN Lothar

1127 F

PupM

25

 

DEKOKER Patricia

1216 F

SepF

50

P65863

DEVISSE Gabriel

1009 E

PouM

25

P65864

DOUDOUX Justine

1009 E

PouF

25

N53693

DUTILLOY Claude

1057 F

SepM

25

P55765

ESTIN-CHARBONNEL Lucie

1181 F

BenF

25

P10352

FOLLET Claude

1091 F

VetM

25

G62020

FONTAINE Maxence

1025 F

PouM

25

G62021

FONTAINE Octave

1032 F

PouM

25

M54419

GAILLARD Marie

1346 F

PupF

25

K51128

GOBIER Paul

1240 F

MinM

25

P65867

HIEST Jules

1140 N

PupM

12

N52781

JOIN Octave

1220 N

PouM

12

S14253

KARSENTY Madeleine

1309 F

VetF

50

P50895

KHACHATRYAN Maxime

1090 N

PupM

25

P50896

KHACHATRYAN Youri

1090 F

BenM

25

R54418

KRAMM Anatole

1137 F

BenM

25

G50973

LE BRAY Loic

1191 F

CadM

25

M70598

LECOCQ Alexandre

1230 F

PouM

25

N63306

LECOCQ Marie

1166 F

BenF

25

 

LELOUTRE Bernard

1692 F

SepM

50

N69461

LEORATO Imanol

1111 F

PouM

25

 

LIEUW Segolene

1009 E

PouF

25

 

LIEUW Solange

1009 E

PouM

25

N57883

LODAY Yoann

1199 E

MinM

25

B50060

LORENTE Philippe

1678 F

SepM

50

L64433

LORHO Jade

1185 F

PouF

25

G71035

MAES Lucas

1101 F

CadM

25

M67350

MAILLARD Jules

1070 F

PouM

25

J65856

MARECHAL Marie-Paule

1010 N

VetF

50

P51355

MENDY Noe

1091 F

PupM

25

N55411

MICALETTI Medhi

1097 F

BenM

12

P70045

MICHAUT Charly

1399 E

SepM

50

H59010

MOUTON Aline

1054 F

SepF

50

J58150

NGUYEN Khoe

1005 F

SepM

50

P65513

NGUYEN Nathan

1050 N

PpoM

25

R52341

OSIPOV Artem

1199 E

BenM

12

K50894

PANVIER Briac

1203 F

PupM

25

L50030

PIERQUIN Jean-Bernard

1346 F

SepM

50

M71855

PIQUARD Yaroslav

1227 F

PupM

25

P54880

PONS Raphael

1009 E

PouM

25

J50662

POPOFF Vitaly

1002 F

BenM

25

J50582

QUENEHEN Nassim

1022 F

PpoM

25

R71603

SORONZONBOLD Lkhagvadorj

1399 E

SenM

50

 

VANDERSTAPPEN Celien

1236 F

MinF

25

 

VERMEIR Veerle

1166 F

SenM

50

P53710

VU DINH Adrien

1295 F

PouM

25

J54871

WILLART Guillaume

1395 F

SenM

50

 
 
Open Senior +

 

Nom

Elo

Cat.

Réglé

 

AHLSTROM Per

1829 F

VetM

50

N28477

AMERI Vincent

1603 F

SepM

50

 

ANSNER Bjorn

2025 F

SepM

50

 

AUBERT Bernard

1802 F

SepM

50

J01892

AZZOUZ Belkhelfa

1678 F

VetM

50

A00464

BALLANDRAS Marc

1693 F

SepM

50

L05238

BARZILAY Marianne

1507 F

SepF

50

P02551

BESNARD Sylviane

1276 F

SepF

50

B00727

BOET Luc

1555 F

SepM

50

D04546

BONNAL Louis

1501 F

VetM

50

A01650

BUCHY Daniel

2070 F

SepM

50

G04264

CANTO Jean-Louis

1499 F

VetM

50

A02029

CENS Alain

1383 F

SepM

50

N12303

CHAINAY Gerard

1322 F

VetM

50

 

CORDARA Michele

2004 F

SepM

50

 

COTMAN Dirk

1342 F

SepM

50

N15061

DAIGNIERES Pierre

1701 F

VetM

50

A02723

DANZANVILLIERS Patrice

1703 F

VetM

50

A02754

DAUM Philippe

1691 F

SepM

50

A02883

DE LAGONTRIE Jean

1753 F

VetM

50

Z03096

DEGEMBE Pierre

1975 F

SepM

50

A02942

DELERME Raymond

1665 F

VetM

50

P63313

DEMANY Didier

1516 F

SepM

50

V17918

DROCHON Francois

1683 F

SepM

50

V00595

DUVALLON Christophe

1677 F

SepM

50

A03999

FOLTIER Bernard

1626 F

VetM

50

 

FOULON Greta

1765 F

VetF

50

J08034

GALLET Gilles

1666 F

SepM

50

F02844

GERMES Alain

1929 F

VetM

60

L04362

GIBSON John

1574 F

VetM

50

A04912

GUILLAUMAT Jean-Pierre

1772 F

VetM

50

A05250

HOCHER Eugene

1596 F

VetM

50

X11958

HUMBERT Patrick

1475 F

SepM

50

 

JANSSENS Manu

1877 F

SepM

50

 

JASSEM Philippe

1730 F

SepM

50

V01828

JOUHANEAU Jacques

1684 F

VetM

50

D02180

JOYEUX Gerard

1444 F

VetM

50

 

KORTE Markus

1981 F

SepM

50

R02892

KOULITCHENKO Francoise

1434 F

VetF

50

L10958

LE MEUR Jean-Pierre

1889 F

SepM

50

L00541

LEFEVRE Michel

1748 F

SepM

50

 

LELOUTRE Bernard

1692 F

SepM

50

A06685

LEVIER Jean-Francois

1311 F

VetM

50

B50060

LORENTE Philippe

1678 F

SepM

50

E04506

MARCEL Jean-Francois

1815 F

SepM

50

A55177

MOREAU Brigitte

1572 F

SepF

50

 

ONGENAERT Frank

1861 F

SepM

50

J11437

PACHON Bernard

1734 F

SepM

50

A08318

PAYEN Gerard

1541 F

VetM

50

E59726

PIMENTA Antonio

1953 F

SepM

50

A68327

PINEAU Patrick

1387 F

SepM

50

A08657

PLANTET Marc

1731 F

SepM

50

B63142

POISSONNIER Jean-Louis

1552 F

VetM

50

R11593

RIVET Bertrand

1721 F

SepM

50

E06879

ROSENFELD Imre

1810 F

VetM

50

M55416

SAZARIN Philippe

1263 F

VetM

50

L01408

SENAY Dominique

1683 F

VetM

50

D60260

THEBAUD Edouard

1482 F

SepM

50

 

THIERENS Christian

1868 F

SepM

50

U02710

THIRION Marcel

2100 F

SepM

50

 

THYNNE Trefor F

1938 F

VetM

50

H51902

TINARRAGE Xavier

1437 F

SepM

25

A10564

TRIBILLAC Benoit

1613 F

SepM

50

Z03092

UHODA Philippe

2068 F

SepM

50

C06791

VAILLANT Stephane

1899 F

SepM

50

R52715

VANDURME Philippe

1495 F

SepM

50

D03436

VEKEMANS Paul

1558 F

VetM

50

 

VLAEYENS Manu

1579 F

SepM

50

B06700

WAGNER Bruno

1815 F

SepM

50

A11073

WEISZ Jacques

1776 F

VetM

50

B06779

WUHRMANN Daniel

1626 F

VetM

50

 
 

open de la côte d'Albâtre